Итоги стартов A1 TRIATHLON

витамины Ортомол официальный партнер стартов по триатлону

18-19 июня в Сестрорецке прошли первые старты серии А1 TRIATHLON. Испытали свои силы почти 900 спортсменов со всей России и из-за рубежа.

18 июня на дистанции спринт более 270 участников без перерыва преодолели 750 м плавания на открытой воде, 20 км велогонки и 5 км бега. Лучшее время среди мужчин показал Максим Анфимов, который финишировал за 1 час 7 минут. В женском зачете не было равных Марине Левиной с финишным временем 1 час 15 минут. Помимо победителей в абсолютном зачете были награждены призеры в возрастных группах – призы от партнёров и кубки A1 TRIATHLON Sprint получили 33 спортсмена.

19 июня на старт полужелезной дистанции A1 TRIATHLON 113 вышло более 600 участников. Участники преодолели 1,9 км плавания, 90 км велогонки и 21,1 км бега. Трасса считается одной из самых быстрых в России. Несмотря на капризы погоды, участники показали хорошие результаты. Через 04:00:58 после старта финишную черту пересек Иван Тутукин, который заслужил звание Чемпиона России по триатлону на длинной дистанции. Второе место занял Артём Париенко, финишировавший за 04:02:32. Третье место у Николая Ярошенко с результатом 04:04:23.

Титул чемпионки России завоевала Арина Шульгина, которая завершила дистанцию за 04:39:16. Всего через 26 секунд финишную черту пересекла Инна Тутукина, а третье место заняла Мария Молярова с финишным временем 04:43:02.

В первенстве России до 23 лет призерами соревнований среди мужчин стали Георгий Кауров, Иван Харин и Илья Суслов. Среди женщин до 23 лет лучшие результаты показали Мария Молярова и Валентина Шихалева.

Всего было определено 12 призеров в категории PRO и 60 призеров среди спортсменов-любителей: 33 индивидуальных призера и 27 спортсменов, стартовавших в составе эстафетной команды.

Еще раз поздравляем победителей и участников соревнований! Желаем новых достижений, новых побед, покорения новых вершин. А витамины Orthomol для спортсменов помогут обеспечить отличную работоспособность, быстрое восстановление, снижение риска травм и неизменно хорошее самочувствие даже при высокой интенсивности тренировок.